Имеет ли право участковый угрожать потерпевшему?

• г. Краснодар

Имеет ли право участковый угрожать потерпевшему?

Ответы на вопрос (6):

"Имеет ли право участковый угрожать потерпевшему?" - не имеет, пишите жалобу в прокуратуру

Мою сестру избила, наша соседка. Мы сразу позвонили участковому. Он приехал и начал попросить сначала о премерении. Мы сказали не из за этого мы обратились к вам. После чего он говорит я все равно закрою дело с тобой ничего такого нет. А я пошла в травмпункт взяла справку у меня ушиб грудной клетки и хирург сказал обязательно на месяц постельный режим. Я себя чувствую очень плохо подавлена

Нет, не имеет, можете обратиться в отдел собственной безопасности при полиции, они рассматривают подобного рода случаи.

Пишите жалобу начальнику отделения полиции или старшему участковому, требуйте привлечь к ответственности

Если у меня ушиб грудной клетки. Какое за это наказание скажите пожалуйста

Статья 6.1.1. КоАП РФ.Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.