В то время когда я работала, дочку отводила в сад бабушка, и она сказал, что девчонки вы обратите внимание на полы.

• г. Красногорск

У нас такая проблема в детском саду. Поменяли заведующую. И понеслось. В ясельные группы она берет воспитателей без образования. Они смотрят только за своими детьми. Так как пришли работать за путевку. Летом у нас был такая проблема. Воспитательница когда выводила гулять детей за ними не следила вообще. Дети ели цветы с кустов, ягоды. После которых их тошнило ночью. Моему ребенку выдрал кто-то волосы. Воспитатель не заметил. Когда я спросила как так получилось. Она ответила, что не чего не видит. Хотя там лысина была большая и на макушке. После чего она вообще сказала, что моего ребенка смотре их мед. сестра и что нам нужно показаться дерматологу. Якобы у нее сами волосы выпали. Мы пошли к врачу. Сказали, что нет это выдрали. Сейчас же наша заведующая всегда ставит свою машину НА территории детского сада. Фотографии у меня имеются. Так же заведующая сделала асфальт. При чем только там где въезд машин и где она оставляет машину. Сейчас же у нас идет ругань. Уже по поводу того, что воспитатели не моют группу уже полторы недели. Вернее не мыли. Я ребенка переодеваю каждый день. И каждый день у нее все колготки черные. В то время когда я работала, дочку отводила в сад бабушка, и она сказал, что девчонки вы обратите внимание на полы. Так же нельзя. На что получила ответ цитирую-тебе надо ты и мой. и пошло хамство и грубость в сторону моей мамы. Сегодня было собрание. И заведующая сказала, что она расформирует группу так как я начала высказывать недовольства по поводу этого бес предела. На что на меня набросились почти все родители. Няня в нашей группе не давно ударила ребенка. После чего ребенок не хотел идти в сад. не мой ребенок. В другой группе я лично слышала когда пришла забирать ребенка из сада. На мальчика орала воспитательница цитирую-ВЫ ВСЕ ДЕБИЛЫ И РОДИТЕЛИ ВАШИ ДЕБИЛЫ. вот что делать? Куда обращаться? И можно ли как-то прислать проверку с санпина?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе описать эту ситуацию в жалобе в Управление образования Администрации Красногорского муниципального района Московской области (143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Кирова, д.7-А, тел/факс: 563-18-70, 563-89-46, е-mail: obrkrasn@yandex.ru).

А еще действеннее будет обращение в Министерство образования Московской области (143407, Московская область, г. Красногорск-7, ул. Бульвар Строителей, д. 1, 8 (498) 602-09-90).