Если я дам поручение какому-либо лицу, это надо сделать опять же там, где находится квартира?

• г. Пенза

Как заключить договор дарения на квартиру, которая находится в другом городе, в настоящее время проживаю в другом регионе? Эта сделка проводится только по месту нахождения квартиры? Если я дам поручение какому-либо лицу, это надо сделать опять же там, где находится квартира? То есть это лицо должно оформить сделку по месту нахождения квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно чтобы ваш поверенный находился по месту расположения квартиры.

Он присылает вам светкопию паспорта или паспортные данные.

Вы идете к нотариусу и оформляете на него доверенность на соверешение сделки дарения и всем, что с этим связано.

Высылаете ему доверенность и документы на квартиру.

Всё.

представителю ничего вам высылать по почте не надо, в каком веке то мы живем??. ищите представителя в нужном городе. Например, квартира в пензе и вам необходимо ее продать. Для этого, находите своего представителя. Нашли, по телефону вам ваш представитель продиктовал свои данные, можно по скайпу, можно на эл.почту скинуть, вы записали их на бумажку, В своем городе идете к нотариусу со своим паспортом и говорите что хотите составить доверенность на ЭТОГО человека, даете его данные, он ваш представитель и объясните для чего. А вот саму доверенность (подлинник), высылаете представителю вместе с договором услуг, если такой заключили. если в пензе все это будет происходить, то нотариус должен при составлении доверенности учесть и участие в регистрационных органах, это необходимо в доверенности отдельно отметить. говорю так, потому что мне это оч знакомо и такие ошибки многие делают, а потом приходится теряя время переставляться доверенность, так как это быстрее, чем спорить с сотрудниками РП. Доверенность составляйте без права передоверия.