Воспитателю детского сада присвоена медаль за отвагу, но как получить выплаты?

• г. Красноярск

Получена медаль за отвагу, но не военный, воспитатель в детском саду. Положены ли выплаты? И как их получить? Везде пишут только про военных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!

Прямых выплат за данную Гос. награду к сожалению не предусмотрено.

Вам необходимо обратиться в региональные органы власти, с просьбой уточнить какие льготы и выплаты Вам положены на уровне регионального бюджета.

В соответствии с Указом Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" выплата денежного поощрения в размере 5 должностных окладов и 5 окладов по воинскому (специальному званию) или классному чину производится только федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета РФ, органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы РФ, органов принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов РФ, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также лицам, уволенным с федеральной государственной службы