Какие шансы на выход из осенней сессии, если в 7 классе были двойки?

• г. Тула

Мой сын учится в 7 классе и оценки у нас такие: в первой четверти 2 по русскому, в третьей четверти 2 по алгебре и обществознанию. Скажите, если мы четвертую четверть закончим без двоек, нас на осень не оставят или уже 100% мы осенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина. Нет на осень Вас не оставят, да и нет такого уже. Ребёнка смогут условно перевести в 8 класс, но с тем условием, что он все свои хвосты исправит. А иначе, комиссия может решить, что ребёнку нужно повторно пройти обучение в 7 классе. Но это в редких случаях бывает. В основном реьенка пытаются вытянуть на троечку.

Меня в школу вызывали и говорили, что на осень оставляют. Якобы назначают даты сдачи хвостов в летнее время, если ребенок не сдаёт с двух раз то это второй год!

Вот он и должен сдать, а условно уже будет в следующем классе.