Работая агентом в смс сервисах - как избежать проблем с правоохранительными органами и вести бизнес корректно?

• г. Иркутск

Я работаю агентом в смс сервисах sms-activate.org onlinesim.io и vak-sms.com . Поставляю номера для регистрации смс сервисов, таких как вк, одноклассники, авито, телеграмм, вайбер, ватсап и т.д.

В общем почти на любой сервис, где для регистрации нужна смс.

В чатах агентов пишут, что могут придти сотрудники правоохранительных органов, если с моей сим-карты, которую я продал на сервисы, будут приняты смс для произведения каких-либо мошеннических действий.

Сам ничего противозаконного не делаю, но увы, никак не застраховаться, если моим номером в смс сервисах решат злоупотребить.

Сим-карты в этих сервисах могут только принимать сообщения, отправить смс невозможно. Сами сим-карты есть как оформленные на мои данные, так и на данные других разных людей. Работаю неофициально.

Интересует вопрос. Стоит ли чего-нибудь опасаться, если вдруг ко мне придут? Если да, то чего? Как правильно себя повести в такой ситуации? Что имеют право делать правоохранительные органы, а что не имеют?

Может есть еще какие-нибудь советы, как правильно вести такой бизнес, с удовольствием послушаю ваши рекомендации.

Ответы на вопрос (1):

Могут прийти, но к вам-то никаких претензий не должно быть, если вы этого не делали.

С уважением.