Должен ли увольняющийся федеральный гражданский служащий подавать сведения о доходах и имуществе за отчетный 2022 год?

• г. Москва

Должен ли федеральный гражданский служащий подавать ежегодные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчётный 2022 год, если он увольняется до 30 апреля 2023 года (данные сведения ежегодно подаются до 30 апреля, но, например, в соответствии с Письмом Минтруда России от 29.12.2020 номер 18-2/10/В-12837 "Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год)" предоставление данных сведений после увольнения служащего в период с 1 января по 30 апреля не требуется)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, данные сведения за 2022 год предоставлять не нужно при увольнении после 31.12.2022.