Как обжаловать неоправданный административный протокол при замене паспорта в ЛНР

• г. Симферополь

Проживаю в ЛНР. На руках имею два паспорта: ЛНР и РФ. В декабре 2022 г. мне исполнилось 45 лет. Сразу же обратился в паспортный стол, для замены паспорта. Получил ответ, что паспорта пока не меняют, т. к. огромная очередь по выдаче новых паспортов. Посоветовали обратится после новогодних праздников. Обратился – без изменений. Пытался решить этот вопрос через МФЦ и Госуслуги. Результат тот же. Когда всё же получилось сдать документы на замену паспорта, меня вызвали через неделю и направили в МВД, для составления админ. Протокола по ч. 1 ст. 19.15 КоАП. Как мне правильно обжаловать постановление по этому, не законному, протоколу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать нужно в судебном порядке - как это сделать вам может подсказать только адвокат очно либо сами пишите заявление в суд...

Здравствуйте, Андрей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Обжаловать данное постановление вы можете в суде. Для того, чтобы правильно выстроить линию защиты, необходимо видеть материалы дела по Вашему административного правонарушения.