Входит ли отпус по уходу за ребенком до 1,5 лет в медицинский стаж

• г. Березники

Ответы на вопрос (3):

Да. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

Пункт 5 статьи 256 трудового кодекса Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Если отпуск имел место до 6.10.1992 года, то входит в медстаж.

Входит в специальный стаж только до 6.10.1992 года.