Вопрос о прописке - возможно ли присоединиться к семье после отсутствия в течение года?

• г. Москва

По реновации дали новую квартиру, по соц. Найму,, я наймодатель выписалась и прописалась, сын уехал на 12 мес. Может ли он позже выписать я и прописаться.

Ответы на вопрос (2):

Нет проблем, приедет и зарегистрируется по новому адресу, прежняя регистрация автоматически аннулируется.

Удачи.

Снять с учета - выписаться может любой. Но это значит, что он тем самым расторг договор социального найма и утратил права по нему.

Прописаться можно только с согласия всех иных прописанных и наймодателя.