Новый владелец не ставит на учет мотоцикл

• г. Тула

Привет! Новый владелец не ставит на учет мотоцикл. Что делать? Могу я его утилизировать без справки об утилизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у есть дкп то нужно обратиться в ГИБДД и сказать: «продал мотоцткл хочу снять с регистации». Вам по паспорту и ДКП снимут мотоцикл с регистрации.

Если ДКП потеряли, то также обращаетесь в ГИБДД и утилизируете технику, для этого нужен паспорт.

Можете снять с учета по его продаже или по его утрате, если нет договора купли-пролажи.