Как выписать ребенка из квартиры с отсутствующим отцом для продажи и переезда в новую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Продаю квартиру. В ней прописан ребёнок. Отец ребёнка не участвует в его жизни с самого рождения. В паспортном столе отказались выписать без согласия отца. Искать его нет смысла. Подавала давно в, розыск. Не нашли. Как мне выписать ребенка для прописки в новой квартире, которую планирую покупать

Ответы на вопрос (10):

В таком случае придется действовать только через суд. Либо это может сделать новый собственник квартиры также через суд. Этот вариант даже проще.

Доброе утро. Покупатель оформляет часть средств через ипотеку Сбербанка. С прописанным ребёнком ипотеку не подтвердят. Так сказал его риелтор

Здравствуйте, через суд, переговорите с покупателями, если покупатели обратятся в суд будет лучше.

Доброе утро. Часть средств у покупателя ипотека Сбербанка. Риелтор покупателя сказал, что ипотеку не одобрят с прописанным ребёнком

Пропишите ребенка по месту своего жительства. Со старого адреса ребенка выпишут без заявления.

Ребенок не может быть прописан один в квартире, если он несовершеннолетий, а только с родителем по одному адресу. Если вы выписались, ребенка должны выписать автоматически вместе с вами. Или ребенку больше 14 лет?

Значит решайте вопрос через опеку или суд, но придется доказывать, что найти отца ребенка не представляется возможным. Кстати покупателю (новому собственнику квартиры), будет нетрудно выписать ребенка через суд.

В паспортном столе сказали, что с МВД придёт отказ просто от выписки. Соответственно и меня, я так полагаю. А по новому адресу не прописать, там встречная покупка. День-в-день

Пропишитесь вместе с ребёнком в новом месте, а со старого снимут автоматически.

А как продать с таким обременением? Если покупать берёт часть средств ипотеки? Банк одобрит?