Что делать, если в декрете пришло постановление о выплате процессуальных издержек в ФССП?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста как быть в, таком вопросе, мне на гос услуги пришло постановление с ФССП о том что я должна выплатить процессуальные издержки в фонд государственного бюджета, что мне делать если я нахожусь в декрете и не получаю никаких денежных средств. Могу ли я платить по 500 р каждый месяц по заявлению

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина Валерьевна.

Рекомендуется явиться в Службу СПИ, изложить свою ситуацию. Возможно, предложенный Вами график погашения задолженности устроит пристава-исполнителя.

Можете платить хоть по 100 р.

Можете ничего не платить.

В любом случае приставы обязаны обратить взыскания на

Ваше имущество.

Ирина Валерьевна, сходите на прием к приставу и поясните ситуацию. То что вы будете платить по 500 рублей это хорошо, но это действие не обяжет пристава не предпринимать все возможные действия в рамках исполнительного производства.