25 лет без ремонта подъезда - перспективы поиска финансирования и сметы в Украине

• г. Новосибирск

Ремонта п подъезде не было 25 лет. На претензии Ук предлагает составлять смету и искать источник финансирования. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (14):

Вообще то источник финансирования ремонта подъезда - это взносы собственников на содержание и текущий ремонт ст 154 ЖК РФ Жильцы дома имеют право потребовать от УК предоставить отчет каким образом и на какие цели были израсходованы эти взносы

Жилинспекции отписалась, так же как и УК. На данный момент уволились 24.03 гл.бух и директор. К чему бы это. К банкротству?

/

Ответить

Ук крупное. 230 домов

Здравствуйте.

Источник финансирования - это плата за содержание жилья и текущий ремонт. Это не капитальный ремонт, УК обязана это делать по факту. Есть Постановление Госстроя 170, согласно которому такой ремонт проводится раз в пять лет.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

С уважением.

Жилинспекции отписалась, так же как и УК. На данный момент уволились 24.03 гл.бух и директор. К чему бы это. К банкротству?

Запахло жареным, видимо. Теперь в прокуратуру обращайтесь.

Ук крупное 230 домов

Конечно нет. И смета и поиски источника финансирования - это дела УК. Вы уже все работы оплатили через ежемесячно выставляемую квитанцию. УК обязано осуществлять ремонт подъезда не реже 1 раз в 5 лет.

Ук крупное 2 у 0 домов

230 домов

Здравствуйте

нет, незаконно

если УК бездействует ее можно обязать сделать ремонт через суд, а также компенсировать вам моральный вред (так как вы являетесь потребителем услуг УК) и потребовать штраф 50% от присужденной суммы

лучше конечно скооперироваться с несколькими собственниками

обращайтесь - готовы помочь

контакты ниже

Жилинспекции отписалась, так же как и УК. На данный момент уволились 24.03 гл.бух и директор. К чему бы это. К банкротству?

/

Ответить

Жилинспекции отписалась, так же как и УК. На данный момент уволились 24.03 гл.бух и директор. К чему бы это. К банкротству?

/

Ответить

УК крупное 230 домов