Какой срок ответа УК на заявление от собственника о проведении текущего ремонта подъезда? Какими нормами регламентирован?

• г. Санкт-Петербург

Какой срок ответа УК на заявление от собственника о проведении текущего ремонта подъезда? Какими нормами регламентирован?

Ответы на вопрос (5):

Александр, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, ... . Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения.

Вы в курсе, что УК не государственный орган и даже, на сколько мне известно, не орган местного самоуправления. Соответственно данный закон на них не распространяет свое действие.

Ответ должен поступить в течении 45 рабочих дней.

На какой норме основан Ваш ответ?

Срок ответа 10 рабочих дней. УК обязаны соответствовать лицензионным требованиям, к которым относятся п.п. 36, 37 ПП РФ № 416: УК отвечает на письма собственников или нанимателей помещений в течение 10 рабочих дней, а на обращения третьих лиц – в течение 30 календарных дней с момента регистрации.