Возможно ли получить аванс до даты увольнения, работая неофициально?

• г. Рязань

Могу ли я получить аванс до даты увольнения? Работаю неофициально, увольняюсь 30 числа, аванс 25, всегда получали самостоятельно из кассы. Руководителя уведомила за 14 дней, что увольняюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас установленный день выплаты 25-е число, то и должны получить аванс. А в день увольнения оставшуюся часть пропорционально отработанному времени, если таковая будет. Плюс компенсация за неиспользованный отпуск, также при наличии.

С уважением.

Не будет ли считаться взятие аванса присвоением денежных средств? Трудового договора у меня нет, где были бы прописаны даты выдачи зп и аванса. Просто в компании установлено, что 25 аванс, 10 числа зп.