Как оспорить иск второй жены отца о признании права на единоличную собственность квартиры и исключении ее из наследственной массы?

• г. Владивосток

Кейс. Вторая жена (имеющая 1/2 долю в квартире, приобретённой в соместном браке) отца, умершего в начале декабря 2021 года, подала иск в феврале 2023 года, о признании за ней права единоличной собственности и исключении квартиры из наследственной массы, для того, чтобы избежать притязаний банка по долгам наследодателя, а также отобрать 1/2 долю наследодателя у его совершеннолетнего сына, проживающего в другом регионе РФ. Как наследнику оспорить решение второй жены отца?

Примечание:

1.). О существовании этой квартиры наследник раннее не знал (ровно до того, как получил копию иска по почте от истицы).

2.). Присланный истицей пакет документов неполный.

Ответы на вопрос (3):

Такие кейсы бесплатно не решаются.

Пишите в личные сообщения

Чтобы ответить на это вопрос нужно видеть исковые требования и их обоснование.

Изучить дело, подать возражение.