Волонтёр от народа столкнулась с препятствиями в своей деятельности помощи солдатам

• г. Новосибирск

Волонтёр от народа. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я занялась помощью солдатам, люди меня поддержали и сейчас в моей группе более 250 чел. (это только в группе), но как говорят: заведётся одна овца. Сейчас вплоть до прокуратуры, меня пока не трогают, но в администрацию позывы есть и мне звонят от туда. Например, в магазинах деректора отозвались и мы поставили коробочки с надписью "купил себе, купи солдату", сегодня мне позвонили с администрации и сказали все убрать, что это не законно. А что законно, как мне сейчас объяснить людям, что наше добро не законно. А ещё мы шьем трусы, льем свечи и многое др. К нам обращаются другие команды и мы им помагаем, так же как и мы к ним. Оформлять не хочу, я не из-за денег сюда пришла. Что делать

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации правильно было бы продолжать свою деятельность любые препятствия с чьей бы то ни было стороны снимать на телефон с последующим приданию огласки в сети. От каких-бы то ни было препятствующих гос. органов требовать издания официального документа со ссылками на закон.

Требование администрации не законно, нет у них такого право вам что-то запретить осуществлять сбор для солдат. Так что не обращайте на них внимание и оказывайте помощь.