Как оформить пособие на ребенка без официального трудоустройства - самозанятость как вариант

• г. Владимир

Я работаю не официально и отчислений в пенсионный фонд нет и в налоговую тоже. Нужно оформить пособие на ребёнка с 3 до 17 лет, но его не дают требуют официального трудоустройства или справку что я делаю отчисления в пенсионный и налоговую. Могу ли я как ни то свою зарплату проводить как самозанятый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

формируете чеки в приложении "Мой налог" как самозанятый

не менее 150 руб должен оплачиваться налог в месяце

в расчетном периоде (а он берется за месяц до подачи заявления - год) должен быть хотя бы один месяц самозанятости и уплате налога (4%), и тогда выплата будет полагаться, если по имуществу еще проходите. Там тоже критерии есть