Как снять арест со счетов и прекратить исполнительное производство - опыт поисков бесполезен?

• г. Краснодар

Приставы самостоятельно должны снять арест со счетов и прекратить исполнительное производство после того, как на счету арестована полная сумма? В декабре прошлого года у меня на счету была арестована полная сумма задолженности. Я через госуслуги написал заявление о снятии ареста и прекращении исполнительного производства. Однако, приставы арест не сняли, производства не прекратили. Мало того, в начале марта через госуслуги прислали еще одно постановление в рамках этого же исполнительного производства об ограничении выезда. Я также в госуслугах написал жалобу на действия пристава, однако начальник того же подразделения указал, что действия пристава правильные. Издеваются?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Андрей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Уточните счет просто арестован или с него была списана вся сумма исполнительного производства?

Арестована вся сумма.

Андрей, арестовать можно любой счет, даже который в минусе. При этом, исполнительное производство исполнено не будет. Приставы окончат исполнительное производство только тогда, когда с вашего счета на их депозит будет перечислена вся сумма долга. Сам по себе арест ничего не значит. Приставы будут продолжать накладывать аресты и ограничения, пока долг не погашен.

ИП и арест на 15 тыс, на счету, согласно выписке из банка, арестовано 15 тыс. Я что ли должен следить поступили деньги им на депозит или нет. В декабре арестовали 15 тыс и получается до сего дня за четыре месяца им ничего на депозит не поступило?

Вообще - то да, вы должны за этим следить. Так - как это ваш долг, а не приставов. Если у вас нет денег на счету, то и приставы на нем ничего не найдут. И срок тут значения не имеет, хоть месяц, хоть год. Бывает исполнительные производства годами висят.

Вы не написали долг то был погашен за счет арестованных средств, они списаны на счет приставов?

А что я должен за этим следить?

Кто за этим следит - я или приставы? Пришло им на счет или нет - я то откуда знаю.