Как снять арест со счетов и прекратить исполнительное производство - опыт поисков бесполезен?

• г. Краснодар

Приставы самостоятельно должны снять арест со счетов и прекратить исполнительное производство после того, как на счету арестована полная сумма? В декабре прошлого года у меня на счету была арестована полная сумма задолженности. Я через госуслуги написал заявление о снятии ареста и прекращении исполнительного производства. Однако, приставы арест не сняли, производства не прекратили. Мало того, в начале марта через госуслуги прислали еще одно постановление в рамках этого же исполнительного производства об ограничении выезда. Я также в госуслугах написал жалобу на действия пристава, однако начальник того же подразделения указал, что действия пристава правильные. Издеваются?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Андрей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Уточните счет просто арестован или с него была списана вся сумма исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Арестована вся сумма.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, арестовать можно любой счет, даже который в минусе. При этом, исполнительное производство исполнено не будет. Приставы окончат исполнительное производство только тогда, когда с вашего счета на их депозит будет перечислена вся сумма долга. Сам по себе арест ничего не значит. Приставы будут продолжать накладывать аресты и ограничения, пока долг не погашен.

Спросить
Пожаловаться

ИП и арест на 15 тыс, на счету, согласно выписке из банка, арестовано 15 тыс. Я что ли должен следить поступили деньги им на депозит или нет. В декабре арестовали 15 тыс и получается до сего дня за четыре месяца им ничего на депозит не поступило?

Спросить
Пожаловаться

Вообще - то да, вы должны за этим следить. Так - как это ваш долг, а не приставов. Если у вас нет денег на счету, то и приставы на нем ничего не найдут. И срок тут значения не имеет, хоть месяц, хоть год. Бывает исполнительные производства годами висят.

Спросить
Пожаловаться

Вы не написали долг то был погашен за счет арестованных средств, они списаны на счет приставов?

Спросить
Пожаловаться

А что я должен за этим следить?

Спросить
Пожаловаться

Кто за этим следит - я или приставы? Пришло им на счет или нет - я то откуда знаю.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году на меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа 2018 года. Я с 2016 года живу за 40000 км в другом регионе и дозвониться до приставов своего прежнего места жительства не смог, поэтому начал искать в интернете этот судебный приказ и своего кредитора. Забив № дела в форму поиска на сайте ГАС «ПРАВОСУДИЕ», я увидел, что под номером этого дела, ответчиком числится совсем посторонняя мне женщина. Прошу вас разъяснить что мне делать, чтобы закрыть это исполнительное производство? Разве я могу писать заявление на отмену чужого судебного приказа?

Если у человека перед банком долг в размере 120 тыс. руб. уже несколько лет и ФССП наложен арест на авто, долго ли будет авто под арестом т.е. сроки исполнительного производства? Если сроки истекли в связи не нахождением авто должны ли ФССП прекратить исполнительное производство и снять арест с авто или нет?

Заранее Спасибо Александр.

В июле 2019 г в отношении меня возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. В декабре 2019 г. вынесено судебное определение об отмене судебного приказа. В феврале 2020 г. заказным письмом отправил судебное определение в территориальный ОСП, имеется уведомление о получении. Производство не прекращено. Писал заявления о бездействии областному руководству ФССП, в прокуратуру, - все мои заявления отправляют в территориальный ОСП для принятия решения, но ответа не получил ни одного, производство до сих пор не прекращено. Какие действия предпринять? Как заставить прекратить исполнительное производство?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

ООО-Истец, которому по решению суда ООО-ответчик должен был оплатить представительские расходы, ликвидировался (и нет правопреемника) в 2017 г. По ст.419 ГК РФ прекращается исполнительное производство. Но оно не прекращено, еще и наложен арест на имущество ООО-ответчика (представительские расходы 54000, а арест на участки земли! Причем постановлении о возбуждении ИП не получали, хотя по адресу находимся постоянно и регулярно получаем корреспонденцию, извещение об аресте имущества же получили!). как обязать приставов прекратить исполнительное производство и снять арест с имущества. Каков механизм и наши дальнейшие действия, это немного не понятно.

В июне судебные приставы открыли исполнительное производство по штрафам ГИБДД, и арестовали счет карты в сбербанке, но так как денег на ней не было, оттуда ничего не списалось. Сходил к приставам в июне, шрафы оплатил, производство закрыли.

На прошлой неделе положил на карту деньги, они пропали. Взял распечатку счета, оказалось по тем самым исп. производствам, которые были закрыты в июне + непонятные мне пени за просроченную задолженность. Как вернуть деньги? Обращался на горячую линию сбербанка, они отправляют к приставам. Приставы говорят, что со своей стороны все сделали и у них электронный документооборот со Сбербанком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Мои дети на инвалидности, им 5 лет, двойняшки. Необходим логопеда дефектолог, но в соц. защите нет специалистов. Могу ли я вернуть деньги если я нашла платного специалиста?

У меня арестован пенсионный счет в сбербанке по взысканию одного из коллекторских агенств. Я не хочу это оспаривать. Но теперь я не могу пользоваться карточкой "Мир". Я взяла распечатку взысканий в Сбербанке, из которой видно, что решение принято судебным органом. Я была в этом судебном органе, откуда меня направили к судебным приставам. Но у судебных приставов нет никаких данных об этом решении, они ничего не смогли мне сказать. Я пока не поняла, сколько с меня взыскивают: 50% или больше. Я хотела бы предоставить справку из пенсионного фонда о том, что это счёт пенсионный, для взыскания 50% и освобождения от ареста счёта, которым я хотела бы пользоваться. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, с чего начать? Спасибо.

Номер исполнительного производства 127557/14/08/16 арест на счет ни адреса ни телефона не указаны как найти?

Исполнительное производство закрыто, а арест с банковского счета не снят. Что нужно что бы его снять и какие сроки?

Я устроилась на работу официально с 13 декабря, счета арестованы, а зп будет перечисляться на карту Газпромбанка, в течении какого времени пристав меня найдет и наложит запрет на эту карту?

Являясь поручителем по кредиту на меня открыли исполнительное производство, арестовали счета, я предоставляла справку подтверждающую перечисление на карты зарплаты и детских пособий, арест сняли на работу передали исполнительный лист, уже третий месяц удерживают 50%. Но на днях мои счета вновь арестовали, объясните почему и вернут ли мне перечисленную на этот счет уже после удержания зарплату или и от этой суммы удержат еще половину так как средства попали на арестованный счет, или как вообще может быть? Заранее спасибо.

Банк по исполнительному производству по кредитной зпдолженности арестовал все счета, в том числе счет, на который я получаю алименты. Как вернуть деньги? И как перевести алименты на почту?

Уважаемые юристы подскажите как нам быть. В ноябре 2019 г. нами в районный суд подано заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд нам отказал в удовлетворении заявления сославшись на п.29 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 г. №50. Так как приостановление исполнительного производство возложено на суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанции. Нами подана кассационная жалоба с заявлением о приостановлении исполнительного производства. В январе 2020 г. кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и отразил, что приостановление исполнительного производства не относится к компетенции кассационного суда, а рассматривается в суде по месту нахождения исполнительного производства. В апреле 2020 г. нами подается надзорная жалоба в Верховный суд и параллельно в районный суд заявление о приостановление исполнительного производства. 04.06.2020 районный суд выносит определение о возврате заявления в связи с неподсудности районного суда и опять ссылаясь на вышеуказанное постановления Пленума Верховного суда и предлагает обратится в Верховный суд. Мы так понимаем, что суды перепихивают друг на друга принятия решения по заявлению о приостановлении исполнительного производства. Как нам быть и куда писать заявление? Надзорная жалоба поступила в Верховный суд только 26.05.2020 г.

В 2011 г. было окончено исполнительное производство. Арест со счетов еще не снят, законно ли это?

Сколько раз пыталась спросить ответ на пустяковый вопрос, ни разу точного ответа не было. Все время начинает катится колобок к ОПЛАТЕ Честнее начинать сразу с этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение