Директор выживает учителей, четыре кл руководителя за год ушли ещё уходят, как инициировать проверку школы, все бояться

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Вячеслав, обращайтесь с коллективной жалобой в Управление образование, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Юридически понятия "выживает" не существует. Если есть конкретные трудовые споры, то это другое дело. Но нужно все формулировать в вашем вопросе.

Что касается вопроса страха, то если все боятся, то нет никакого смысла вообще что либо затевать.

"Дитя не плачет - мать не разумеет..." - дальше бойтесь и терпите

Проверка инициируется путем написания заявления в прокуратуру, при этом заявителем может быть любое лицо. Если боитесь попросите знакомого написать заявление за вас на основе услышанных им рассказов от ушедших учителей.