Из-за директора школы уходят преподаватели. Учить детей скоро будет некому. Как уволить директора?

• г. Ростов-на-Дону

Из-за директора школы уходят преподаватели. Учить детей скоро будет некому. Как уволить директора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с жалобой в управление образования, с указанием нарушений, просьбой провести проверку и принять меры.

В случае наличия оснований, директора уволят, либо вынесут предписание о недопущении нарушений.

Ирина. Вам на месте виднее. Если у вас муниципальное образовательное учреждение. То, на мой взгляд, лучший вариант, это написать коллективное обращение в соответствии с Федеральным законом от 2.05.2006 №59-ФЗ "Об обращениях граждан в Российской Федерации" в администрацию города. Она осуществляет в соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Федеральным законом "Об образовании" руководство и управление образовательными учреждениями. Она и руководителей муниципальных образовательных учреждений назначает на должности и освобождает и увольняет их.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.