Юридическая сила договора о продаже земельного участка между физическими лицами - возможность признания Судом

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу (может ли он быть признан Судом).

Договор о продаже земельного участка, заключенный между 2 мя физическими лицами?

Ответы на вопрос (8):

А почему нет? Если договор подписан продавцом (собственником участка) и покупателем, то проблем никаких нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

По данному договору был переход права собственности в Росреестре?

Спросить
Пожаловаться

Не все условия Договора выполнены покупателем. Поэтому нотариально Договор еще не оформлен. Переход прав собственности и регистрации в ЕГР еще не было. Нужно знать примет ли Суд в качестве доказательства наличие такого Договора (по делу о земельном споре).

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать договор. И понимать, что Вы хотите доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.164 ГК РФ

В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

Повторюсь еще раз. Чтобы грамотно Вам ответить, нужно ознакомиться с документами. И понимать, что Вы хотите оспаривать в суде. А после этого уже делать выводы-примет суд договор или нет.

Подать в суд Вы можете, хоть, пустой лист бумаги. А, примет ли суд дальше этот лист, решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может быть признан судом, так как все стороны подписали.

Спросить
Пожаловаться

Зачем его признавать судом?

Если договора заключен, то имеет юридическую силу..

Спросить
Пожаловаться

Андрей, тысячи физических лиц заключали разные договоры купли-продажи земельных участков между собой без проблем. Вы покажите текст договора юристам, прежде, чем задавать вопрос о его юридической силе. Не имеет никакого значения Ваша информация о том, что договор заключили двое физлиц. Важен текст договора. Каждая буква и цифра. Начиная с того, что важна дата заключения договора, т.к. по ней юристы смогут определить закон, подлежащий применению в отношении именно этого договора. Законы меняются со временем.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли договор купли-продажи между физ лицами юредичскую силу? Я хочу купить видеокарту у человека, он предлагает такие условия: "-Договор я отправляю уже заполненный с своей стороны вы его распечатываете и тоже заполняете от руки потом отправляете мне

(фото, скан)

"

В случае обмана на сумму 50-70 тыс рублей, что смогу сделать?

Нужно ли заверять договор купли-продажи земельного участка между физическими лицами у нотариуса?

Заранее благодарна.

Каким образом в соглашении о переуступке прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка обозначить плату за переуступку между физическими лицами?

Обязательно ли прописывать в договоре переуступки земельного участка между физическими лицами сумму денежных средств или лучше рассчитаться отдельно по расписке?

При аренде земельного участка между физическими лицами под ИЖС нужно ли разрешение на строительство? Разрешение на строительство просит налоговая для возмещения имущественного налогового вычета. У меня этого разрешения нет. Основание, только договор аренды.

Как правильно оформить сделку по продаже автомобиля между юридическим лицом (продавец) и физическим лицом (покупатель)?

Автомобиль находится на основных средствах предприятия и продается по остаточной стомости.

Что надо оформлять - справку-счет, Договор купли-продажи (заверять ли нотариально)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу обыкновенная расписка между физическими лицами на сумму долга 130 000 рублей? Каким образом можно опротестовать ее?

У нас сделка купли-продажи участка, но сумма поступает двумя частями 1-ая часть через ячейку банка, а вторая часть через полгодо после перехода права собственности. Мы хотим что бы было обременение в пользу Продовца. Покупатель согласен, но он в ДКП пишет что данная сумма это кредит. Вопрос насколько законно формулировка этой суммы-кредитом. Договор между физическими лицами.

Нужно ли присваивать номер договору купли-продажи земельного участка между физическими лицами?

Имеет ли юридическую силу договор на аренду авто составленный между физическими лицами, подписанный с обеих сторон, но с незаполненным номером договора?

На договоре стоят две подписи - продавца и покупателя. Несет ли он юридическую силу?

Если покупатель требует расторжения договора с уплатой указанной суммы, а у продавца нет постоянного источника дохода (только стипендия), как последует вычет денег?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Можно ли передать деньги лично продавцу за земельный участок по договору купли-продажи между физ. лицами? Оформив при этом расписку в получении денег. Либо необходимо осуществить перевод через банк?

Если одна из сторон договора купли-продажи земельного участка в Московской области между физическими лицами - женщина, как правильно писать в преамбуле: гражданин РФ или гражданка РФ?

После регистрации сделки купли-продажи земельного участка между физлицами у кого должно остаться старое (принадлежащее продавцу) свидетельство о праве собственности на земельный участок - у продавца или покупателя.

Договор между ипотечным фондом и моей мамой имеет юридическую силу, если они 2018 году выдавливали ипотеку только своим пайщикам, а моя мама не являлась пайщиком.

, если у Продавца на данный момент отсутствует предмет договора и невозможно определить цену договора (данный земельный участок планируется выкупить у собственника и затем только перепродать основному покупателю)?

В договоре дарения земельного участка между лицами, не состоящими в родстве, стоимость земельного участка определяют участники сделки или нужно указывать кадастровую стоимость участка?

Хотелось бы узнать по договору оказания услуг между физическими лицами подали декларацию на полученные доходы, каким образом к этим договорам может прицепиться прокуратура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение