Как правильно оформить доверенность на управление банковским счетом маме, находящейся за границей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема-хочу написать доверенность на управление банковским счетом маме. Она живет в Украине, я в России, но тоже украинка. Знаю, что можно написать в России эту доверенность, заверить нотариально, а потом апостилировать. Но украинские нотариусы отказываются делать перевот данной доверенности-уже мама узнала, ее выгнали из кабинета! Как мне лучше поступить, может все составить сразу на украинском языке? Ведь апостиль пишется на любом языке,

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Можно сделать на русском, перевести тут на украинском.

А как вы будете отправлять доверенность на Украину?

Без проблем перешлю на Украину.

Куда мне обратиться в Ростове, к вам можно?

В Ростове любого нотариуса найти

Как, сейчас Укрпошта не работает и Новапошта тоже

Зато перевозчики работают)

А, частные если только, то да

Здравствуйте

Апостиля для Украины пока не требуется

Но вы сами понимаете что укронотариусы на подконтрольной Киеву территории так и будут выгонять вас из кабинетов

Остается только ждать когда прекратит существование фашистский режим зеленского

Здравствуйте, Елена.

Банк не примет нотариальную доверенность для управления счетом, как правило, отказывают представителям в банковских операциях. Исключение, если доверенность оформлена непосредственно в банке.

Если все же хотите оформить доверенность, то насчет перевода обращаться к переводчикам, нотариус заверяет подпись переводчика и все переводчики обычно сотрудничают с нотариусами. Если один нотариус отказал в услугам, можно обратиться к другому нотариусу или переводчику.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сейчас как раз уточняем, примет ли банк доверенность. А в плане другого натариуса-был бы выбор, на одном бы не останавливались! Это Донецкая область, там опасно и кто при деньгах-все выехали!