Что делать, если парень не хочет выходить на связь при свидетельстве - можно ли говорить, что не знаешь человека?

• г. Терней

Мой парень проходит свидетелем по одному делу и не хочет выходить на связь. Если у меня будут спрашивать про него, могу ли ответить что не знаю такого человека? Не будет ли это ложным показанием?

Ответы на вопрос (3):

Смысл не говорить? Ничего такого в этом нет.

С уважением.

Евгения! Вы можете сказать всё, что угодно, но лучше согласовать позицию со своим адвокатом.

Ложные показания будут только в том случае, если вас пригласят для допроса и оформят протокол допроса.