Как урегулировать дело о причинении вреда при ДТП средней тяжести до суда?

• г. Оренбург

1.Возможно ли досудебное урегулирование по ст 12.24 причинение вреда средней тяжести. Что может сделать пострадавший для того чтоб прекратить разбирательство и не доводить до суда? Попали в дтп с дочерью она получила вред здоровью средней тяжести. Заявление не подавала. Сообщили с гибдд с больницы. ДТП произошло в январе на скользком участке колеса потеряли сцепление с дорогой машина съехала в кювет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если протокол составлен он в любом случае будет направлен в суд. в суде нужно будет уходить на штраф и все. правильными показаниями лица, привлекаемого и потерпевшего.

Здравствуйте. Нет, нельзя. К сожалению, прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон не предусмотрено КоАП РФ. Если речь идёт о том, что Вы с дочерью ехали в качестве пассажиров в автомобиле, попали в ДТП, за рулём был, например, отец ребёнка, то как можно быстрее выходите ко мне в личные сообщения, попробую Вам помочь.