Как вернуть деньги за несостоявшийся обучающий курс на YouTube - опыт потерпевшего

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что мне делать и как получить возврат? Как верно написать письмо специалисту? Дело в том, что в конце января 2023 года я увидел в социальной сети парня, который обещал мне результат за ведение канала на ютубе. Помощи было мало с его стороны. Гарантированно го результата я не получил. От возврата он отказался. После этого исключил меня с обучающего чата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.