Как анулировать электронную расписку и вернуть деньги - опыт потерпевшего.

• г. Альметьевск

Занял в долг у частного лиц дистанционно деньги под расписку в электронном виде. Но получить их не смог - банк Safe Money - Online.Banking оказался мутным и в интернете его считают мошенническим. Можно ли анулировать такую сделку и как это сделать на практике.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление о расторжении договора.

Подайте заявление в полицию, напишите им претензию и истребуйте сведения из БКИ.

Поскольку вы деньги не получили, с вас их не смогут взыскать. Частному кредитору не верьте, подайте заявление о расторжении договора.

Начните с претензии.

Здравствуйте!

Для начала в любом случае нужно направить данному лицу претензию с требованием перечислить Вам денежные средства, а далее уже заявление в полицию по факту мошенничества и иск в суд о взыскании денежных средств.

Подайте заявление в полицию, напишите им претензию и истребуйте сведения из БКИ.