Как правильно оформить документы на бытовую технику без чеков и гарантий для защиты от судебных приставов?

• г. Омск

Как сделать документы на бытовую технику (телевизор, компьютер, web камера, стиральная машинка и др.) если нет документов ни чеков ни гарантии, что бы её не отобрали судебные приставы за долги, может быть можно как то оформить на родственников что они нам дали попользоваться безвозмездно, или еще есть какие варманты, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Модно составить договор проката вещей с родственниками, Вы правы.