Как выплачивать зарплату алиментчику, работающему у вас - наличными или через банк?

• г. Воронеж

Я работодатель. Мой сотрудник является алиментчиком по решению суда. Могу я выплачивать зарплату ему наличными а он сам через банк переводить алименты

Ответы на вопрос (3):

Если Вам пришло постановление приставов об обращении взыскания на часть зарплаты работника, то Вам придется его выполнять

Здравствуйте, Игорь. Если Вы, как работодатель, должны удерживать алименты на основании постановления приставов, то не можете.

Если вам от приставов пришло постановление о взыскании алиментов, а вы не будете его исполнять - для начала привлекут к административной ответственности.