Задерживают подписание рапорта - можно ли уйти в отпуск?

• г. Краснодар

ВВК проходила в госпитале, мне предоставили 30 суток отпуска по болезни. Прибыл в часть написал рапорт и третьи сутки жду когда подпишут. Можно ли недожтдатся и отправится домой в отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Нет, без приказа командира части вы не можете покинуть расположение в/ч

Приказ подписали, отпуск при части не покидая района населённого пункта. У меня диета и реабелитация по болезни лечение. Имеют ли они право держать меня в части если ВВК написано Г где я временно негоден к военной службе.

К тому же у меня третья группа инвалидности.

Вы как военнослужащий обязаны исполнять приказ командования. Если вы не согласны с приказом, можете обжаловать его в судебном порядке. Написать жалобу в прокуратуру.