Должны ли сохраняться федеральные и краевые доплаты учителю, который был в командировке, сопровождая ученика на конкурс?

• г. Краснодар

Должны ли сохраняться федеральные и краевые доплаты учителю, который был в командировке, сопровождая ученика на конкурс?

Ответы на вопрос (2):

Конечно должны.

Согласно ст. 167 Трудового кодекса РФ при направлении работника в служебную командировку, ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Удачи.

Уточню, у нас в Краснодарском крае есть губернаторские доплаты учителям ежемесячно 3000 рублей и 2000 рублей учителям физкультуры за пропаганду ЗОЖ, ещё всем учителям, выполняющим функции классного руководителя 4000 краевые и 5000 федеральные выплаты. Все эти выплаты начисляются согласно отработанному времени в каждом месяце. За полный месяц-полностью все выплаты, за не полный отработанный месяц - часть от каждой выплаты. Я ездила на конкурс с учеником, классным руководителем которого я являюсь на конкурс в Москву, я не прогуляла, не была на больничном, не брала за свой счет и не была в отгулах, я работала, в телефонном режиме выполняла и классное руководство, вела все табели по питанию и посещению. Мне в бухгалтерии сказали, что часть всех выплат (всех этих доплат) удержат, т.к. они платятся согласно отработанному времени; за неполный месяц платится неполная сумма. Но я работала весь месяц, пусть находилась и в командировке, но сопровождала ученика, замену в школе мне не ставили, уроки и журналы, табели я вела за весь месяц. Почему мне заплатят неполные федеральные и краевые выплаты? Краснодарский край