В этом году родился ребенок, первый, возможна ли ему отсрочка?

• г. Красноярск

Молодому человеку 23 года, в армии не служил, скажем так, уклонялся, нет объективных причин. В 2006 г принят на воинский учет, подлежал призыву весной 2007, но не пошел. Повестки приходили его родителям, они не брали так как не знали где он находился, полгода назад приехал к родителям, они сказали были повестки. В этом году родился ребенок, первый, возможна ли ему отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Отсрочка предоставляется только имеющим двух и более детей.

Нет. ему отсрочка не положена.