Как правильно оформить ДКП при покупке машины у перекупщика, который не является собственником авто - регистрировать сделку с 2 лицом или с собственником, указанным в ПТС?

• г. Ставрополь

Купил машину у перекупа, перекуп купил у 2 лица авто,2 лицо не зарегистрировал авто на себя, собственик прекратил регистрацию авто, с кем должно быть написано дкп со 2 лицом или с собственником которое в птс? есть все документы птс стс но номеров нет на авто

Ответы на вопрос (5):

ДКП должен быть между всеми лицами, котрые вписаны в ПТС автомобиля. Если перекупщик не вписан в ПТС, то и ДКП не нужен.

В птс есть только одно лицо это собственник, собственник продал авто человеку в 20 году и он не оформлял на себя этот человек авто, в 21 году собственник снял с учета, и год она просто стояла без учета, перекуп купил у этого человека который не зарегистрировал авто на себя, я купил у перекупа, дкп составлен с собственником который вписан в птс, нужен ли дкп с этим человеком который не зарегистрировал авто на себя?

Конечно лучше всего заключить договор с собственником ввтомобиля, который указан в ПТС.

Должно быть два дкп: с перепупом и перекупом с прежним собственником по ПТС.

Зачем с перекупом если он не вписан в птс? вписан только 1 человек это собственник авто, с кем составлять дкп с собственником который снял с учета? Или со вторым человеком который купил у собственника ее и год не переоформили на себя, и потом уже собственник снял ее с учета, и год она стояла у этого человека который не переоформлял ее