Могу ли я уволиться, чтобы ухаживать за больной матерью, если я мобилизованный?

• г. Магадан

Я мобилизованный,6 месяцев на сво. На гражданке у меня Мама, пожилая, болеет, я один у неё. Могу ли я остаться и ухаживать за ней и быть уволен по этой причине

Ответы на вопрос (2):

Справка медицинская нужна и также и с соцзащиты о том, что мама нуждается в посторонней помощи (неходячая или плохо двигается, есть инвалидность 1 или второй группы). И о том, что у нее нет родственников, которые могут ухаживать.

Без этих документов вас никто не демобилизует.

Спасибо большое, просто я не могу выполнять боевую задачу, так как переживаю очень, периодически не сплю ночами, оттуда головные боли. Не хочется что б это звучало как жалоба, я всё время выполняю задачу и был награждён орденом даже. Но Мама мне дороже всего на свете. Она меня воспитала и поставила на ноги.