Водолаз на медосмотре - оставить на обеспечении спусков или отстранить?

• г. Владивосток

Какое правильное решение? Работник (водолаз) был направлен на прохождение медосмотра, получил результаты анализов и прошел осмотр у врачей-специалистов, но не может получить заключение, т.к. глав-врач на больничном до 10 апреля. Отстранять ли водолаза на основании ст. 76 или продлить срок прохождения мед остотра на месяц? Есть вариан водолаза от спусков под воду отстранить, но оставить на обеспечении водолазных спусков.

Ответы на вопрос (2):

Продлевайте данный медосмотр.

Оснований для отстранения по ст. 76 ТК РФ не имеется.

При этом должен быть зам главврача, который и должен выдать заключение.

Здравствуйте! У Вас нет оснований для отстранения работника от работы, также и нет оснований для продления срока прохождения медосмотра.