Какие нужны документы чтобы дети стали гражданином РФ если у них свидетельства о рождении украинские

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы дети, рожденные в Украине, стали гражданами РФ, родители должны подать заявление и предоставить следующие документы:

Заявление на прием в гражданство РФ для детей младше 14 лет (оформляется оба родителя или законный представитель);

Свидетельства о рождении детей на украинском языке (для подтверждения родства);

Загранпаспорт гражданина РФ, одного из родителей (для подтверждения гражданства РФ);

Документы, подтверждающие наличие у родителей гражданства РФ (выписки из загранпаспортов, свидетельства о рождении или иные документы);

Документы, подтверждающие проживание в РФ (загранпаспорта с отметками о въездах в РФ, свидетельства о регистрации места жительства и т.д.);

Документы об образовании (для детей, достигших возраста 6 лет).

Заявление и все документы необходимо предоставить в отдел МВД РФ по месту жительства родителей. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы или уточнения.

Для оформления гражданства РФ детей, у которых свидетельства о рождении выданы в другой стране, необходимо предоставить следующие документы:

Заявление на оформление гражданства РФ, подписанное обоими родителями или законными представителями ребенка.

Копию свидетельства о рождении ребенка, выданного в другой стране, с заверенным переводом на русский язык.

Копию свидетельства о браке родителей (если таковое имеется), с заверенным переводом на русский язык.

Копии паспортов родителей (если они являются гражданами другой страны), с заверенным переводом на русский язык.

Документы, подтверждающие право родителей на проживание на территории РФ (например, вид на жительство или разрешение на временное проживание), с заверенным переводом на русский язык.

Фотографии ребенка и родителей.

Полный список необходимых документов и информация о процедуре оформления гражданства РФ для детей, рожденных за границей, можно найти на официальном сайте ФМС России: fms.gov.ru