Возможно ли подать на алименты в городе проживания, если прописан в другом городе и планирую вернуться туда через год?

• г. Магнитогорск

Хотела подать на алименты! Прописана в другом городе, живу вообще в другом городе с родителя! Могу ли я подать на алименты в городе где я живу? Сниматься с прописки я не хочу, так как собираюсь обратно туда через год!

Ответы на вопрос (1):

Альфия! Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов Вы можете подать мировому судье по Вашему месту жительства, получить его через 10 дней и сдать судебным приставам.