Что делать, если при проверке в автотеке выяснилось, что авто находится в залоге, но ГИБДД не предупредила?

• г. Тула

Купил авто, поставил на учёт, решил посмотреть автотеке, пишет что авто в залоге но сотрудники гибдд мне ничего не сообщили машина на учёте на мне как быть в такой ситуации и что делать

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! С продавцом вопрос решать, пусть долг гасит, или расторгать договор придется. Кредитор может в любое время в суд подать и признать сделку недействительной

Здравствуйте. В зависимости от содержания договора можете его расторгнуть.

У сотрудников ГИБДД и не должно быть такой информации.

Можете расторгнуть договор, направив претензию и взыскав потом по суду деньги обратно.