Неправомерный арест на карты - банк отозвал исполнительный лист, но судебный пристав не учел подтверждение

• г. Москва

Банк отозвал исполнительный лист по кредиту по электронке и через курьера, но прошла неделя и судебный пристав сделал вид, что ничего не получил. Через неделю я сама принесла приставу подтверждение с банка, что все уплачено., но через два дня уже другой пристав наложил мне арест на карты, что я должна еще заплатить сбор 7 процентов. Я же с ними не сотрудничала, я сотрудничала с банком и у банка нет ко мне претензий.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, пристав действует по закону. Так как в установленный срок Вы долг не оплатили.

Исполнительский сбор законно наложен, т.к. вы своевременно не погасили долг. Платить долги просуженные нужночерез пристава, а не через банк, занимаетесь самодеятельностью. Вы уже сходили к приставу. Принесли документы, а могли и не ходить.

Добрый день!

Смотря когда оплатили долг и когда Выми получено постановление о возбуждении исполнительного производства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.