Как уменьшить подоходный налог при продаже недвижимости - вычеты и возможности

• г. Москва

Как можно уменьшить подоходный налог с продажи дома и земельного участка? Недвижимость находится в собственности менее 5 лет, приобретена на основании договора купли-продажи. Это не единственное жильё.Я слышала что есть имущественный вычет 1000000 и можно уменьшить на 30%. Так ли это? И если можно привести пример в цифрах. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: www.nalog.gov.ru