Как получить награды за службу на Кавказе - вопросы ветерана боевых действий.

• г. Екатеринбург

Ветеран боевых действий, в ЧР находился в 2001 и 2002 г.г. В 2004 г. Были учреждена награды, медали Ветеран БД, За службу на Кавказе и ряд других наград. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ИХ, если да то как и Где?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да можете, если у вас есть статус ветерана БД и вас представили к награде.

У меня есть статус ветерана БД, я был в ЧР в 2001,2 г.г. тогда этих наград небыло и представлять было некочему. С 2006 г. Я нахожусь на пенсии как пенсионер МВД. Могу ли я их получить сейчас, если да, то кто должен представить и Где?

Порядок возбуждения ходатайств о награждении государственными наградами воинских частей определяется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Это вам в Министерство обороны надо обратиться