Есть ли такой закон об обязанности ребëнка писать реферат по физ-ре, если он освобождëн по болезни?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Освобожден от физической нагрузки, а не от теоретической части.

Именно в Законе, Об образовании, ничего подобного нет. Однако, это может быть предусмотрено в образовательных стандартах, которые имеют силу Закона. Предложите администрации школы показать Вам такой стандарт, где был бы реферат предусмотрен в подобных случаях.