Как проверить, что звонок от сотрудника МВД по экономической безопасности не является мошенническим - пример жетона МКВ 776813

• г. Москва

Как определить не мошенник ли звонил? Представился сотрудником ГУ МВД по экономической безопасности, Орехов Николай Сергеевич. Жетон МКВ 776813 - было сказано.

Ответы на вопрос (6):

Мошенник.

Мошенники;

не отвечаем на незнакомые номера;

если есть подозрение, то можее позвонить в дежурную часть и проверить работате ли такой сотрудник;

Для определения, является ли звонок от человека, представившегося сотрудником ГУ МВД по экономической безопасности, необходимо предпринять следующие шаги:

Проверить жетон или идентификатор, предоставленный звонившим. В данном случае был назван жетон МКВ 776813. Следует убедиться, что данный жетон действительно принадлежит сотруднику МВД по экономической безопасности, Орехову Николаю Сергеевичу.

Позвонить в ГУ МВД по экономической безопасности и узнать, работает ли там сотрудник с такой фамилией и именем, как Орехов Николай Сергеевич, и имеет ли он жетон МКВ 776813.

Если звонок был связан с какой-то конкретной ситуацией, например, с проверкой налоговой отчетности или с предъявлением обвинения в совершении экономических преступлений, следует попросить звонившего предоставить более подробную информацию о своей работе и запросить официальные документы, подтверждающие его легитимность.

Никогда не предоставляйте личную информацию, такую как паспортные данные или номера банковских карт, по телефону незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Если вы все еще сомневаетесь в легитимности звонка, обратитесь в МВД или юридическую консультацию за дополнительной информацией и советом.

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр Иванович,

Вы имеете полное право позвонить в УМВД по Вашему городу, либо в областное МВД и запросить информацию у дежурного по данному звонившему Вам сотруднику, проверить его ФИО по базе данных и номер жетона. И после проверки попросить снова перезвонить Вам данного сотрудника.

Александр Иванович,

Прежде всего посмотрите с какого телефона Вам звонили. Сотрудники правоохранительных органов не звонят с мобильных телефонов, только с городских. Второе - если к Вам вопросы от правоохранительных органов, то Вас должны Вызвать по повестке.

Я думаю, что это мошенники, сотрудники по телефону не сообщают жетон.

Заблокируйте номер.

С уважением,

адвокат Ткаченко Олег.

Никак не определить.

Я могу знать реального сотрудника, жетон и т.д. (хотя никаких жетонов и их номеров никто не называет при звонках, это просто бред).

Но, Вы же никак не поймете, что это звонит именно тот, кто есть на самом деле.

А потому Ваш вопрос лишен смысла. Просто не нужно разговаривать и всё.