Наркотики в прошлом - сказать правду на полиграфе или скрывать?
796₽ VIP

• г. Петрозаводск

Пробовал несколько раз нарк. Вещ.

Было 4 года назад. Сейчас поступаю на службу военную, будет скоро полиграф.

Знаю что будут вопросы про это.

При общении с психологом, не сказал об этом.

Как считаете как поступить, сказать правду или говорить нет на полиграфе? Говорят будет жёсткий полиграф..

Только без нравоучений, прошу.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если речь идёт о МО то там это поверхностно можете спокойно говорить что не употребляли. Согласно главе 14 ТК РФ, само использование полиграфа квалифицируется как вид психологического тестирования и определяются как психофизиологическое исследование (СПФИ).

Что такое МО?

Я иду в погранслужбу

Не возьмут Вас на службу. Вы уже психологу соврали.

Вряд ли Вы обманете полиграф. Поэтому увидят, что Вы врун, как минимум. И употребляли ранее. То есть отказ будет 100%.

Хотя не вполне понятно. Что за должность Вам предлагают и зачем вообще полиграф нужен.

Рядовым в окопе - вполне подойдёте в любом случае.

Так что говорите правду, если нет уверенности. Что Вы супер-пупер обманщик полиграфа. (как в кино). А психологу-не так он Вас поянл, видмимо...

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Это лучший ответ

Говорите, что не употребляли ничего.

Обратное может доказать только медкомиссия, в течении анализы.

Не стоит говорить о себе все и в полной мере.

Тем более полиграф законом никак не регламентирован.

Обычно при заключении контракта с Минобороны полиграф не проходят, если только у Вас нет допуска к гостайне.

- см. ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

А если будет реакции, как быть? И я иду в пограничные войска

Сказали там спрашивать будут на расширенный перечень даже

Здравствуйте. Мотивы ваши понятны в общении с психологом. При исследовании на полиграфе фактор риска однократного употребления запрещенных веществ будет выявлен, но к нему прибавится и другой - склонность к сокрытию информации. В этом случае вас не смогут отнести даже к третьей категории годности и отнесут к четвертой (не рекомендуется).

Приказ ФСБ РФ от 13 апреля 2011 г. № 151 “Об утверждении Инструкции по организации и проведению профессионального психологического отбора в органах федеральной службы безопасности”

42. К третьей категории профессиональной пригодности могут быть отнесены также кандидаты, у которых при высоком или среднем уровне развития профессионально важных качеств выявлен один фактор риска.

Решения о профессиональной пригодности кандидатов, у которых при высоком или среднем уровне развития профессионально важных качеств выявлен один фактор риска, принимаются с учетом содержания фактора риска, уровня развития профессионально важных качеств, других данных, характеризующих этих лиц.