Как защитить квартиру от претензий несовершеннолетнего ребенка мужа при его смерти?

• г. Рязань

У мужа от первого брака есть дети, один из них несовершеннолетний. Мы в браке приобрели квартиру, оформили на меня. У нас один общий несовершеннолетний ребенок. Я хочу сделать так чтобы в случае смерти мужа его несовершеннолетний ребенок не мог претендовать на нашу квартиру, Могу ли я подарить квартиру своей маме без согласия мужа. На нашего ребенка оформлять квартиру не хочу, так как ее нельзя будет продать, не предоставив ему квартиру не меньшей площади, а кто знает как жизнь сложиться.

Ответы на вопрос (1):

Сами без согласия мужа вы не сможете совершить никаких сделок с квартирой.

Самый простой вариант - выделяете доли, и муж дарит вам свою долю.