Как получить доверенность на продажу квартиры от отца, находящегося в колонии?

• г. Красноярск

Мой отец сидит в колонии. Нужна от него доверенность на продажу квартиры. Надо ли вести туда нотариуса или может подписать доверенность начальник колонии

Ответы на вопрос (6):

Начальник колонии может подписать доверенность.

Если квартиру будете продавать под ипотеку, то лучше нотариальную доверенность сделать, так как ее реквизиты будут внесены в нотариальную базу и ее (доверенность) можно проверить на действительность.

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу, чтобы грамотно составил Вам текст доверенности.

Отправите на бумаге в ИК, начальник заверит.

Начальник может заверить

Если квартиру будете продавать под ипотеку, то лучше нотариальную доверенность сделать

Начальник может узаконить