Проблемы с регистрацией граждан Таджикистана - как быть в подобной ситуации?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Мой будущий супруг гражданин Таджикистана. Он 4 года работает в Москве. Сейчас мы сняли квартиру и хотели сделать регистрацию по месту. Но обратившись в МФЦ ему сказали что у него фальшивая регистрация и миграция. Но он официально работает в российской фирме, оплачивает патент. У нас приняли заявление в ЗАГС после полной проверке. А здесь второй раз отказывают требуют оплатить штрафы. Но ведь в любом случае в его фирме все это отслеживается. Там много иностранцев. Скажите пожалуйста как нам быть, как сделать регистрацию, хозяева квартиры не хотят оставлять его если он не сможет сделать временную регистрацию у них. А мы просто не понимаем как так, что везде проверки проходят нормально, а в этом МФЦ нет

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Всё очень просто. В соответствии с частью 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Напишите для начала жалобу в прокуратуру. Потом уже в суд.

Попробуйте заявить самоуправство, ст.19.1 КоАП. В любом случае проведут проверку, ст.144-145 УПК