Какое расстояние нужно между зданием и мойкой машин при строительстве на арендованной земле

• г. Краснодар

У меня здание находиться в собственности, сдаю в аренду, здание 2 этажа старой постройки А сзади хотят сделать мойку машин! Какое расстояние должно быть между объектами И нужно ли мое согласие на их строительство

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мойка будет пристроем к вашему зданию или будет располагаться на вашем земельном участке, то от вас обязаны получить разрешение на размещение. Санитарная зона автомойки регулируется СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» в новой редакции.

Согласно данному своду правил и нормативов, а точнее согласно пункту 7.1.12: «Автомойки портальные для грузовых автомобилей, а также автомойки от 2 до 5 постов относятся к IV классу предприятий и имеют санитарную зону 100 м».