Риски мошенничества при подготовке к процедуре банкротства из-за неоплаченных кредитов в 25 МФО.

• г. Астрахань

Готовимся к процедуре банкротства. Есть 25 мфо. Несколько ни разу не проплачено. Так как закрывала другие кредиты. Будет ли предположение факта мошенничества

Ответы на вопрос (5):

Да, это основание для квалификации ваших действий, как преступных мошеннических, так как вы при взятии займа не собирались его оплачивать и не имели для этого возможности

Добрый вечер!

Теоретически могут кредиторы обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Попробуйте по каждому займу по 2 платежа по 100 руб. внести.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Возможно

У кого будет предположение? У многих вероятно будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Кредитор может обратиться в полицию и они могут квалифицировать это как мошенничество.